Месяцы,годы и прочие промежутки времени у стаи называются так же,как и у нас.Только время года называется сезоном.
======
Также имянаречения:
Старец - старый волк.
Охотник - волк,который охотится для стаи,также обходит владения,выполняет роль разведки.Вообще у него специализация по атаке.
Страж - волк,который охраняет стаю,думает,как по-лучше защитить логова и т.п....Специализируется на защите.
Вожак - тут понятно.
Ученик - ученик лекаря/стража/охотника.Зачастую учатся вместе,группами.Постоянных наставников не имеют.
Лекарь - тот,кто знает больше лечебных трав,чем остальные,иногда исполняет роль так сказать психолога,хороший советчик.
Помощник вожака - часто возглавляет ученические группы,распоряжается действиями охотников и стражей.

Религия...Что тут говорить?У этих волков одно божество - Природа.Они верят,что когда волк умирает,он уходит на небеса.И возможно,когда стая мигрирует,набесная стая мигрирует с ними.Во снах небесные волки появляются крайне редко,у волков это считается...почтением или просто особо никак.Просто они слушают,что им говорят предки,но у каждого свои реакции.Вобщем,как обычный сон,как у людей...Они не считают небесных всесильными,а просто очень мудрыми.О всесилии они просят природу да и то,просьбами - никаких ритуалов.И зачастую природа их слышит.

=====
Церемонии.

Собрание.
Вожак: "Объявляется собрание!"
На его клич сбегаются все желающие.Вожак стоит на камне.Собрание проводится для того,чтобы сказать важную вещь.
=========
От ученика к...
...стражу или охотнику:
Вожак: "*Имя*,я вижу,ты прекрасно обучался своему делу.Я вижу,ты достоин перейти на новый уровень.Я вижу в тебе *качества,за которые назначают*.Обещаешь ли ты не покидать свою стаю?"
-"Да!"
-"Твоё дело?"
-"Страж/Охотник!"
-"Хорошо.Отныне ты,*Имя*,Входишь в ряды охотников/стражей!"
Ученик кланяется.Вожак недолго воет,потом все поздравляют бывшего ученика.
Далее посвящённый ещё немного обучается главному и хитростям своего выбранного дела,а потом может гордо назвать себя охотником или стражем.Церемония проводится среди остальных,в полдень.

...к лекарю.
Лекарь: "*Имя*,я чувствую,тебе пора стать полноправным лекарем.Ты *качества*.Я знаю,тебе можно дать эту ответственность.С этого дня ты - больше не мой ученик(ца).Обещаешь ли ты всегда беречь свою родную стаю,как волчича охраняет своих детей?"
-"Да!"
-"Хорошо.Теперь ты - ещё одна жизнь нашей стаи!"
Лекарь и посвящённый некоторое время воют на луну.Церемония проходит в открытом месте,откуда видно луну и ровно в полнолуние.
===========
В старцы.
Вожак: "Внимание!*Имя* желает отправится в ряды старцев.Он(а) сослужил(а) нам прекрасную службу и не покинул(а) стаю в трудное время и отправляется на заслуженный отдых!"
===========
В помощники.
Вожак: "Я выбрал(а) себе помощника.Моей правой лапой станет *Имя*.*Имя*,принимаешь ли ты эту должность?"
-"Да"/-"Нет,я *причины*".
===========
В ученики.
Вожак: "Волки!Я вижу,*Имя* готов стать учеником!Какую часть ты выберешь - воинскую или лекарскую?"
-"Воинскую/Лекарскую!"
-"Хорошо.Обещаешь ли ты исправно учится и чтить правила стаи?"
-"Да!"
-"Тепер ты - один из учеников нашей стаи.Твоим наставником станет *Имя*!Доброго пути,ученик!"
Волки воют,потом поздравляют его.
===========
Временно.
Вожак: "Волки!*Имя* временно отходит от своих обязанностей *далее причины...*
===